Diplôme Universitaire Administrateur/producteur de projets artistiques, spécialité Projets musicaux

En partenariat avec le SFC (Service de Formation Continue) de l’Université Paris Ouest Nanterre La Défense

LA FORMATION EST SUSPENDUE

DU Administrateur/producteur de projets artistiques, spécialité Projets musicaux [1]

Titre de niveau II inscrit au Répertoire nationale des certifications professionnelles (RNCP)

[1] Diplôme Universitaire de niveau II (bac+3, accès Deug ou équivalent)

Équipe pédagogique

Aubin Eddie (MyOpenTickets)
Audubert Philippe (Trempolino)
Balisson Sven(Universal)
Barat David(Bellevue Music)
Baudouin Pénélope
Bauer Jean-Michel (Directeur technique, créateur lumières)
Bauer Monik (Irma)
Benoit Emilie
Bert Jean-François
Bigotti Jean-Noëll
Bizien Gaby
Bloqué François (Ma Case)
Boissoudy Emmannuelle de (Pmv Formation)
Boistard Eric (Stéréolux)
Bouton Rémy
Bouvery Pierre-Marie (Factori)
Braconnier Emmanuel (Maison de la Poésie)
Brosseau Alain (Festival de Marne)
Castagnac Gilles (Irma)
Chabaud Matthieu (Bruit Blanc)
Châtel Sabine (Zamzama)
Chiaramonti Myriam
Choquel Jean-Luc (Domaine Musiques)
Clévy Marianne (Maison Antoine Vitez)
Couffignal Frédérique
Daniel Luc (Midem)
Delamarre Patrick
Denis Sylvère (Les Militants Associés)
Dufournet Nicolas (Melodium)
Marie-Soledad Dupont (administratrice - conseil en gestion et fiscalité)
Eddaïra Myriam (Studio d’Ikken)
Filliol Xavier (Octet)
Florin Guillaume (Wedo Music - Le Plan)
Matthieu Gazier (Ekleroshock)
Gegauff Jean-Pierre
Girard Geneviève (Azimuth)
Gonneau Emily (Nüagency)
Guyon Jérôme (Poppaye)
Hamon Sylvie (Sylvie Hamon Editions)
Haziot Ingrid (Avocat)
Henrard Jean-Christophe (Les Militants Associés)
Herry Jean-Claude
Hintzy Stanislas (Hinterlocal)
Jacobson Christian
Jamois Thomas
Japiot Grégoire (Les Militants associés)
Kliszowski Marie (Universal)
Laick Stéphane (At(H)ome)
Launay Joël
Lazzarini Isabelle (Ministère de la Culture)
Le Bris Gwenola (Transmusicales de Rennes)
Louis Christiane (Cité de la Musique)
Marçay Ismay
Moreau Anne
Morel Patrice
Mougin Bertrand (Irma)
Paul-Hazard Jérôme(Irma)
Perrin Yann(Irma)
Pessina-Dassonville Stéphane (Université de Rouen)
Raymond Samuel
Raynaud Emmanuelle(MA Développement)
Rettel Gilles (MSAI)
Riche Virginie (Gommette Production)
Rocton Anne-Claire (Ministère de la Culture)
Roé Cendrine (Nomades Kultur)
Sallaber Marie-José (Irma)
Seguin Bruno-Louis (Les Militants Associés)
Spinella Antonella (Dufaud)
Timmel Xavier
Tubeuf Christian
Vignes Marie-Hélène (Artwork Avocats) (avocat)